Главная | | RSSВоскресенье | 19.05.2024 | 04:39:34

Главная » 2024 » Май » 3 » Итоги проведения единой недели иммунизации
Итоги проведения единой недели иммунизации

Цель проведения недели:  повышение уровня информированности  обучающихся и родительской общественности о праве на защиту против инфекционных заболеваний, о преимуществах иммунизации как эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний.
В ходе подготовки к проведению ЕНИ был составлен план проведения мероприятий  на всю неделю, согласно которому был включен в работу  весь школьный коллектив.
Мероприятий запланированных и реализованных было достаточно много. Так, в каждом классе  прошли классные часы, беседы, просмотрены видеоролики,  посвященные ЕНИ. В классных уголках и на стенде «Школа Здоровья» обновлена информация. На родительских собраниях, в родительских чатах   родителей ознакомили с актуальной информацией по этой теме и вручили информационные  памятки по значимости  профилактических прививок. В  начальной школе  в своих кабинетах обучающие подготовили выставку рисунков, посвященную иммунитету и инфекционным заболеваниям «Иммунизация жизненно важна для каждого. Защити себя и близких!»
Среди учащихся 6- х классов прошла   викторина: «Я уколов не боюсь! Как сохранить свое здоровье», а перед учащимся 3 «А» класса,  8 и 9-ых классов, выступили советник директора по воспитанию Боголепова О.А и учитель биологии Шадрина Т.Н. Они рассказали обучающимся о болезнях, которые можно предотвратить с помощью прививочной акции среди населения, познакомили с Национальным календарем  профилактических прививок, который  включает вакцинацию против 12 инфекций: вирусного гепатита В; туберкулеза; дифтерии; столбняка; коклюша; кори; краснухи; эпидемического паротита (свинки); полиомиелита; гриппа и других. А в  школьной библиотеке была организована  выставка по вопросам вакцинопрофилактики  инфекций и  ее истории для всех учащихся школы.
Также среди учащихся 8-11 классов прошел социологический опрос по вопросам вакцинации «Что мы знаем о прививках», который показал достаточную осведомленность обучающихся школы о прививочной кампании. Учителя физической культуры провели спортивные мероприятия, посвященные ЕНИ и пропаганде здорового образа жизни. Таким образом, эта тематическая неделя  была насыщенной и дала новые знания всем участникам образовательного процесса.

С 24 по 30 апреля 2024 года  в МБОУ «Большемурашкинская СШ» проходили мероприятия,  посвященные Европейской  Неделе Иммунизации.

«  Май 2024  »